Lot n° 166

résultat :
Estimation :

MAJOLIQUE ALBARELLO, CALTAGIRONE FORNACE GESUALDO DI BARTOLO FIN DU 19E SIÈCLE en émail polychrome, avec décoration du corps en réserve avec profil de soldat. Décoration supplémentaire avec des feuilles et des fleurs sur un fond cobalt. Dimensions : 35 x 15 cm. Défauts de cuisson.