Lot n° 47

Estimation :

Henri ROOKE (1850-1942). Vaches normandes dans un pré. Huile sur toile signée et datée 1924 en bas à droite. Haut. : 70 cm - Larg. : 100 cm Note : peintre né à Montmartre, connu pour ses paysages et portraits réalisés en Normandie, région où il avait des attaches familiales.