Fragment de chapiteau en pierre calcaire sculptée... Lot 64
résultat :
Estimation :
Fragment de chapiteau en pierre calcaire sculptée à décor de feuilles de chêne et d’un gland.
XIIe siècle.
Haut. : 28 cm – Larg. : 21 cm – Prof. : 13 cm
Expertise réalisée par Monsieur Benoît BERTRAND - 06 88 47 62 42 - bbertrand0870@gmail.com