Chapiteau en pierre calcaire sculptée à décor... Lot 66
résultat :
Estimation :
Chapiteau en pierre calcaire sculptée à décor de palmes (érosion).
Nièvre, XIIe siècle.
Haut. : 53 cm – Larg. : 49 cm – Prof. : 31 cm
Expertise réalisée par Monsieur Benoît BERTRAND - 06 88 47 62 42 - bbertrand0870@gmail.com