Lot n° 117

Estimation :

Encrier en bronze ciselé et doré à prise annulaire en forme de couronne de laurier. Socle rond supporté par trois pieds terminés par des griffes. Il comprend trois flacons en verre taillé (défauts sous la base). Epoque Restauration. Haut. : 18 cm - Diam. : 12 cm