Lot n° 171

résultat :
Estimation :

ATELIER DE LA MARCHE (Aubusson). "Les fiançailles de Gombault et Mace". Tapisserie en laine et soie (restaurations d'entretien). D'après la gravure tirée du roman pastoral : "De la tenture des amours de Gombault et Mace". Fin du XVIème ou début du XVIIème siècle. Haut. : 305 cm - Larg. : 407 cm