ATELIER DE LA MARCHE (Aubusson).
"Les fiançailles... Lot 171
résultat :
Estimation :
"Les fiançailles de Gombault et Mace".
Tapisserie en laine et soie (restaurations d'entretien).
D'après la gravure tirée du roman pastoral : "De la tenture des amours de Gombault et Mace".
Fin du XVIème ou début du XVIIème siècle.
Haut. : 305 cm - Larg. : 407 cm