BUREAU EN NOYER ET BAMBOU, ÉPOQUE ART NOUVEAU... Lot 330
résultat :
Estimation :
BUREAU EN NOYER ET BAMBOU, ÉPOQUE ART NOUVEAU
à plateau à grand volume gravé de motifs végétaux avec sculpture mobile d'un cupidon couché. Trois pieds croisés en bambou. Articulations ciselées en bronze bruni.
Dimensions 106 x 47 x 56 cm.
Fissures et restaurations au cupidon, défauts.