PAIRE DE SALIÈRES EN ARGENT, 19E SIÈCLE
de forme... Lot 344
résultat :
de forme ovale avec un corps ajouré, des poignées en forme de tête de cerf et des pieds en forme de chèvre. Une salière avec verre bleu manquant.
Poinçons non identifiés.
Dimensions 6 x 95 x 5 cm, poids en argent gr. 158.
Accumulation de graisse, ébréchures sur le bol en verre.