Lot n° 344

résultat :

PAIRE DE SALIÈRES EN ARGENT, 19E SIÈCLE de forme ovale avec un corps ajouré, des poignées en forme de tête de cerf et des pieds en forme de chèvre. Une salière avec verre bleu manquant. Poinçons non identifiés. Dimensions 6 x 95 x 5 cm, poids en argent gr. 158. Accumulation de graisse, ébréchures sur le bol en verre.