Lot n° 345

résultat :
Estimation :

BELLE TEAPOT EN ARGENT, PROBABLEMENT AU DEBUT DU 19EME SIECLE EN FRANCE avec un corps creusé, une poignée en bois et une touffe végétale sur le couvercle. Pieds de chèvre. Poinçons non identifiés. Dimensions 32 x 16 x 20 cm, poids brut 978 g. Restauration de l'anse, manque à la jointure du couvercle, défauts.