Lot n° 351

résultat :

PETITE SALIÈRE EN ARGENT, POINÇON FRANCE PREMIÈRE MOITIÉ DU 19E SIÈCLE de forme ovale, à corps ajouré et enguirlandé, à montants rudentés. Intérieur en verre bleu. Complète avec la cuillère. Finesse 950/1000. Dimensions cm. 4 x 5 x 6.5, poids argent gr. 28.