PETITE SALIÈRE EN ARGENT, POINÇON FRANCE PREMIÈRE... Lot 351
résultat :
PETITE SALIÈRE EN ARGENT, POINÇON FRANCE PREMIÈRE MOITIÉ DU 19E SIÈCLE
de forme ovale, à corps ajouré et enguirlandé, à montants rudentés. Intérieur en verre bleu. Complète avec la cuillère.
Finesse 950/1000.
Dimensions cm. 4 x 5 x 6.5, poids argent gr. 28.