Lot n° 354

résultat :
Estimation :

BELLE CAFETIÈRE EN ARGENT, POINÇON LONDON GIORGIO III 1769 Entièrement estampée de motifs de gousses, de vignes de campanules, de feuilles et de fleurs. Bec verseur en bec de canard, manche en bois. Orfèvre David White. Titre 925/1000. Dimensions 35 x 14 x 23 cm, poids brut 1073 gr.