BELLE CAFETIÈRE EN ARGENT, POINÇON LONDON GIORGIO... Lot 354
résultat :
Estimation :
BELLE CAFETIÈRE EN ARGENT, POINÇON LONDON GIORGIO III 1769
Entièrement estampée de motifs de gousses, de vignes de campanules, de feuilles et de fleurs. Bec verseur en bec de canard, manche en bois.
Orfèvre David White.
Titre 925/1000.
Dimensions 35 x 14 x 23 cm, poids brut 1073 gr.