CENTRE EN ARGENT, POINÇON ALLEMAGNE HANAU FIN... Lot 355
résultat :
Estimation :
CENTRE EN ARGENT, POINÇON ALLEMAGNE HANAU FIN 19E, DÉBUT 20E SIÈCLE
Le corps estampé avec des motifs végétaux entrelacés et des réserves avec des scènes de putti bacchantes et de phénix avec Cupidon. Pieds feuillagés à desinences de chèvre.
Titre 800/1000.
Dimensions 12,5 x 26 x 19 cm, poids 893 g.