Lot n° 377

résultat :
Estimation :

SPLENDIDE PLATEAU EN ARGENT, POINÇONNÉ EN ESPAGNE FIN DU 19E SIÈCLE avec un bord exceptionnellement percé et ciselé avec des motifs de fleurs, de fougères, de volutes et d'oiseaux. Les poignées présentent la même ciselure. Titre 900/1000. Dimensions 64 x 40 cm, poids 2295 g.