CHINE.
Vase en bronze cloisonné formant brûle-parfum.... Lot 4
résultat :
Estimation :
CHINE.
Vase en bronze cloisonné formant brûle-parfum.
Décor de motifs feuillagés polychromés.
Couvercle à décor d'un chien de Fo (percé).
Anses ajourées ornées de têtes stylisées.
Signé d'un cachet au revers.
H: 48 cm. L: 29 cm.