CHINE, Famille Verte
Paire de vases en porcelaine... Lot 11
résultat :
Estimation :
CHINE, Famille Verte
Paire de vases en porcelaine polychrome montés en lampes à pétrole.
Décor toutes faces de scènes de la vie quotidienne, lettrés et paysages.
Montures de bronze.
Fin du XIXème siècle.
H. vases: 31 cm.
H. lampe: 47 cm.
H. avec fûts de verre: 73 cm.
Restaurations