Lot n° 12

résultat :
Estimation :

CHINE. Pot couvert en porcelaine émaillée. Décor dit "wucai" de dragons chassant la perle sacrée et motifs feuillagés stylisés. Marque à six caractères. H. avec couvercle: 18.5 cm. Petit défaut d'émaillage Manque d'émail au fretel.