CHINE.
Pot couvert en porcelaine émaillée.
Décor... Lot 12
résultat :
Estimation :
CHINE.
Décor dit "wucai" de dragons chassant la perle sacrée et motifs feuillagés stylisés.
Marque à six caractères.
H. avec couvercle: 18.5 cm.
Petit défaut d'émaillage
Manque d'émail au fretel.