CHINE.
Coupe montée en porcelaine polychrome.... Lot 13
résultat :
Estimation :
CHINE.
Coupe montée en porcelaine polychrome.
Décor de lettrés dans une végétation.
Monture de bronze doré et ciselé.
Anses feuillagées.
La coupe du XVIIIème siècle.
Monture d'époque Napoléon III.
H: 23 cm. L. avec les anses: 27 cm.