Service à thé café en argent composé d'une théière,... Lot 35
résultat :
Estimation :
Service à thé café en argent composé d'une théière, cafetière, un sucrier et un crémier.
Corps orné de fleurettes et feuillages.
Fretel formant une fleur.
Pose sur des petits pieds stylisés.
Poinçon minerve 1er titre. Poinçon du maître orfèvre: HARLEUX (signature en toutes lettres).
Cafetière:: H: 24 cm. L: 23 cm.
Théière: H: 22 cm, L: 24 cm
H. sucrier: 14 cm.
H. crémier: 11.5 cm.
PB. total: 1800 grammes.