Claude-Michel dit Clodion (1738-1814), d'après
"Satyre... Lot 51
résultat :
Estimation :
"Satyre à la flûte de pan, faisant danser son enfant"
Bronze à patine brune.
Signé.
Fonte d'édition ancienne.
H: 30.5 cm.