Lot n° 76

résultat :
Estimation :

Haut candélabre en bronze doré et ciselé, à cinq lumières. Fût central, orné d'amours en ronde-bosse, soutenant le bouquet. Base circulaire, ajourée, posant sur quatre pieds rocailles. Style Louis XV, époque Napoléon III. H.: 63 cm. Diam. base: 26 cm environ Larg. max 36 cm environ.