Haut candélabre en bronze doré et ciselé, à cinq... Lot 76
résultat :
Estimation :
Haut candélabre en bronze doré et ciselé, à cinq lumières.
Fût central, orné d'amours en ronde-bosse, soutenant le bouquet.
Base circulaire, ajourée, posant sur quatre pieds rocailles.
Style Louis XV, époque Napoléon III.
H.: 63 cm.
Diam. base: 26 cm environ
Larg. max 36 cm environ.