Lot n° 77

résultat :
Estimation :

Paire de vases d'applique en bois doré sculpté et polychromé. La partie haute est ornée d'un bouquet de fleurs et feuillages. La partie basse de motifs stylisés. XVIIIè siècle. H: 49 cm, larg: 22.5 cm Petits éclats