Partie de service à boisson en cristal taillé... Lot 90
résultat :
Estimation :
Partie de service à boisson en cristal taillé de 39 pièces
Décor en plein d'un chiffre surmonté d'une couronne comtale.
Il comprend:
- 14 coupes à champagnes (fêles); H: 13 cm
- 3 grands verres à eau; H: 15.5 cm
- 7 verres à vin; H: 12 cm
- 11 verres à porto; H: 10.5 cm
- 4 carafes dont deux avec bouchons.
H. carafes: 23.5 cm et 30 cm avec bouchons
Petites égrenures.