Commode en noyer mouluré et sculpté galbée toutes... Lot 125
résultat :
Estimation :
Commode en noyer mouluré et sculpté galbée toutes faces.
Ouvre à trois tiroirs ornés de motifs asymétriques
Plateau bois.
Tablier chantourné à décor d'un panier de fruits.
Pieds antérieurs en escargot
XVIIIè siècle.
H: 89 cm, Larg:123 cm, prof: 70 cm
Etat d'usage.