Table à gibier ou console en bois doré et sculpté.
Décor... Lot 126
résultat :
Estimation :
Décor toutes faces en ceinture de motifs rocailles, fleurettes et cannelures.
Pose sur quatre pieds en gaine ornés de feuillages, réunis par une entretoise surmontée d'une vasque.
Dessus de marbre gris blanc encastré.
Style Louis XIV, époque Napoléon III.
H: 75 cm, Larg: 134 cm, P: 79.5 cm