Jolie console d'entre deux en bois sculpté et... Lot 130
résultat :
Estimation :
Jolie console d'entre deux en bois sculpté et patiné.
La ceinture ornée d'un mufle de lion, guirlandes de feuilles et feuillages ajourés.
Les angles à décor de têtes de capridés sculptés en ronde-bosse.
Pose sur deux pieds ornés de rubans et fuselés.
Dessus de marbre blanc gris veiné (petits manques)
Fin du XVIIIè siècle.
H: 85 cm, Larg: 93 cm, P: 38.5 cm