Lot n° 130

résultat :
Estimation :

Jolie console d'entre deux en bois sculpté et patiné. La ceinture ornée d'un mufle de lion, guirlandes de feuilles et feuillages ajourés. Les angles à décor de têtes de capridés sculptés en ronde-bosse. Pose sur deux pieds ornés de rubans et fuselés. Dessus de marbre blanc gris veiné (petits manques) Fin du XVIIIè siècle. H: 85 cm, Larg: 93 cm, P: 38.5 cm