Console d'entre deux en bois sculpté polychromé... Lot 135
résultat :
Estimation :
Console d'entre deux en bois sculpté polychromé et patiné
Ouvre à un tiroir en façade à décor de motifs feuillagés, guirlandes et lauriers.
Pose sur quatre pieds, deux droits et deux galbés à terminaison griffes
Le fond orné de motifs à palmettes
Dessus de marbre noir (petits éclats)
Epoque Empire.
H: 88 cm, Larg:75.5 cm, Prof: 40 cm