DEHENNE
"L'agriculteur considéré, 1846".
Huile... Lot 204
résultat :
Estimation :
DEHENNE
Huile sur panneau.
Signée en bas à gauche.
Porte une étiquette à l'arrière: "Noël Jourda de Vaux, Comte de Vaux (né en 1705 et mort en 1788). Il s'agit de l'intérieur de son château d'après la sculpture de Moré".
Cadre en bois et stuc doré de style Louis XV.
Dim. panneau: 16 x 18.5 cm.
Dim. avec le cadre: 27 x 29.5 cm.
Accidents au cadre.