Armand Constant MELICOURT (1816-1883).
"Portrait... Lot 210
résultat :
Estimation :
"Portrait d'un couple, 1843: Madame dans un salon" et Monsieur en sous-bois".
Paire d'huiles sur toiles.
Signées en bas à droite.
Dans des jolis cadres en bois et stuc doré (accidents)
H: 40 cm. L: 27 cm.
Dim. avec les cadres: H: 55 cm. L: 42.5 cm.