Zygmunt SOKOLOWSKI (1857-1888)
"Les hallebardiers... Lot 213
résultat :
Estimation :
"Les hallebardiers dans l'auberge taquinant la jeune serveuse, 1878?".
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Dans un cadre en bois et stuc doré à motifs stylisés.
DIm: 103 x 85 cm.
Dim. avec le cadre: 127.5 x 110 cm.
Petites restaurations.