Lot n° 5

WEEGEE (Arthur H. Fellig, dit) 1899- 1968

résultat :
Estimation :

WEEGEE (Arthur H. Fellig, dit) 1899- 1968 "Susan Dendy at the Limelight", Greenwich Village, 1953. Photographie. Tirage argentique d'époque, tampon de l'auteur, titré et daté au crayon au dos. Image : 27,6 x 33,7 cm ; feuille : 27,6 x 35,3 cm