Lot n° 22

GEORGES HUGNET 1906-1974

Estimation :

GEORGES HUGNET 1906-1974 Le dé, l'oie et la pin-up, 1961. Collage réalisé à partir de magazines, signature monogrammée et date à l'encre blanche sur l'image. Image : 24,2 x 25,2 cm ; montage : 50 x 32,5 cm Provenance : Succession Georges Hugnet ; à l'actuel propriétaire.