GEORGES HUGNET 1906-1974 Le filet à papillons et le mètre de couture, au loin la cathédrale de Clermont-Ferrand, 1961. Collage réalisé à partir de magazines, signature monogrammée et date à l'encre blanche sur l'image. Image : 32,8 x 25,8 cm ; montage : 49,9 x 32,7 cm Provenance : Succession Georges Hugnet ; à l'actuel propriétaire.