Lot n° 24

GEORGES HUGNET 1906-1974

résultat :
Estimation :

GEORGES HUGNET 1906-1974 Femme à la robe noire et femmes aux tissus, au loin la cathédrale de Clermont-Ferrand, 1961. Collage réalisé à partir de magazines, signature monogrammée et date à l'encre blanche sur l'image. Image : 31,7 x 25,7 cm ; montage : 49,2 x 31,8 cm Provenance : Succession Georges Hugnet ; à l'actuel propriétaire.