BONNE. -
Atlas maritime.
Paris, Lattrée, 1762. In-12, maroquin bordeaux, encadrement doré de filets et fleurons d'angle, dos lisse orné, pièce de titre verte, tranches dorées (Rel. ép.).
Ouvrage entièrement gravé contenant un titre, un feuillet d'avertissement, un feuillet de table, 12 cartes aux contours coloriés de la France, des fortifiés des côtes de France, et 8 feuillets de texte.
Petite tache et infimes frottements à la reliure, petit accroc à la coiffe inférieure.