Lot n° 25

Estimation :

GRAND-CARTERET (John). - Les almanachs français. Bibliographie - Iconographie (...) 1660-1895. Paris, Alisier et Cie, 1896. Fort in-8, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. cons. (Rel. ép.). Édition originale de cet ouvrage de référence. Bon exemplaire, sur vélin collé, n° 8 signé par l'auteur et l'éditeur. Ex-libris HD.