GRAND-CARTERET (John). -
Les almanachs français. Bibliographie - Iconographie (...) 1660-1895.
Paris, Alisier et Cie, 1896. Fort in-8, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. cons. (Rel. ép.).
Édition originale de cet ouvrage de référence.
Bon exemplaire, sur vélin collé, n° 8 signé par l'auteur et l'éditeur.
Ex-libris HD.