Lot n° 17

résultat :
Estimation :

BAGUE « tank » en platine (min. 800‰) et or jaune (750‰) ciselé, serti de quatre diamants taille ancienne et d'un diamant taille baguette. Vers 1940. Doigt : 48-49 (trace de mise à taille). Larg. : 1 cm. Poids brut : 11,9 g.