JAPON- XXème siècle
Nécessaire à écrire ( Suzuribako)... Lot 291
résultat :
Estimation :
JAPON- XXème siècle
Nécessaire à écrire ( Suzuribako) en laque noire, à décor en hiramaki-e or de deux grues près d'un ruisseau stylisé; le revers du couvercle et l'intérieur de la boîte à décor de fougères sur fond parsemé or, avec compte gouttes et pierre à encre.
Dimensions : 24x21x4 cm