Un lot de 4 icônes et 2 croix en bronze doré à... Lot n° 7
résultat :
Estimation :
- Un triptyque figurant la Déisis. H. 14 x L. 39 cm (ouvert).
- Un quadriptyque figurant vingt épisodes de la vie du Christ. H. 17 x L. 40.5 cm (ouvert).
- Un triptyque figurant au centre Saint Nicolas le Thaumaturge. H. 6.5 x L. 9.5 cm (ouvert).
- Une icône de la Mère de Dieu de Kazan. H. 11.5 x L. 9.5 cm.
- Deux croix orthodoxes figurant la Crucifixion. H. 16.5 x L. 11 cm ; H. 28 x L. 14.5 cm.
Russie, XVIII-XIXe siècles.