Lot n° 17

Icône du Christ Pantocrator

résultat :
Estimation :

Huile sur bois, dans un oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor repoussé et gravé, le dos gainé de velours beige. Légers chocs. Saint-Pétersbourg, 1860. Orfèvre : Anders Henrigson TUROUNEN. H. 31,5 x L. 26,5 cm. Poids brut : 1257,8 g.