Huile sur bois, dans un oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor repoussé et gravé, le dos gainé de velours beige. Légers chocs.
Saint-Pétersbourg, 1860.
Orfèvre : Anders Henrigson TUROUNEN.
H. 31,5 x L. 26,5 cm. Poids brut : 1257,8 g.