entourée de Saint Georges terrassant le Dragon, l'Ascension du Prophète Élie et d’autres saints dont Saint Kirill, l’Ange Gardien, Sainte Anastasia, Saint Xenia, Saint Pierre et Saint Théodore.
Tempera sur bois, le centre du panneau incrusté d’une croix en bronze doré. Quelques craquelures et manques.
Russie, XIXe siècle.
H. 31 x L. 25,5 cm.