flanqué à droite de Saint Georges et Sainte Barbara et à gauche de Saint Niphon de Novgorod, les bordures figurant Sainte Marta et Sainte Eudokia.
Tempera et or sur bois. Craquelures et légers manques.
Russie, XIXe siècle.
H. 35,5 x L. 31,5 cm.