Stanislas Yulianovich JOUKOVSKY (1873-1944) Lot n° 35
résultat :
Estimation :
Coq et corbeaux dans la campagne (1915)
Huile sur toile marouflée sur carton, signée et datée en bas à droite et annotée en cyrillique “Les juifs expulsés”. Encadré.
H. 28,5 x L. 40 cm.
Provenance
- Collection de Monsieur G.