Lot n° 35

Stanislas Yulianovich JOUKOVSKY (1873-1944)

résultat :
Estimation :

Coq et corbeaux dans la campagne (1915) Huile sur toile marouflée sur carton, signée et datée en bas à droite et annotée en cyrillique “Les juifs expulsés”. Encadré. H. 28,5 x L. 40 cm. Provenance - Collection de Monsieur G.