Lot n° 39

résultat :
Estimation :

Balcon à l’hôtel à Arcachon (1928) / Bouquet de rose (1931) / Ruelle. Lot de 3 dessins à la mine de plomb, deux signés en latin, un localisé “Balcon à l’hôtele sous les chênes Arcachon A. Benois 1928”, l’autre “9 juillet 1931 Bourbon-l’Archambault Albert Benois”, le dernier non signé. Petites pliures et déchirures. H. 27 x L. 21 cm ; H. 41 x L. 32,5 cm ; H. 49,5 x L. 32,5 cm. Provenance - Peter Ustinov (1921-2004), petit-neveu d’Albert Benois et célèbre acteur et écrivain britannique. - Puis par descendance.