Albert Nikolaïevitch BENOIS (Saint-Pétersbourg,... Lot n° 42
résultat :
Estimation :
Le Lavandou (1930)
Aquarelle sur papier, signé et daté en bas à droite en latin, titré au dos.
Petites déchirures en bordure.
H. 30,5 x L. 48,5 cm.
Provenance
- Peter Ustinov (1921-2004), petit-neveu d’Albert Benois et célèbre acteur et écrivain britannique.
- Puis par descendance.