Nadia Leontievna BENOIS (Saint-Pétersbourg, 1896... Lot n° 43
résultat :
Estimation :
Portrait de Peter Ustinov âgé de 9 mois (1922)
Huile sur toile, signée, datée et titrée au dos en anglais. Encadré.
Restaurations.
H. 55 x L. 46,5 cm.
Provenance
- Peter Ustinov (1921-2004), fils de l’artiste et célèbre acteur et écrivain britannique.
- Puis par descendance.