/
Lot N° 49 -
Alexis Konstantinovitch KOROVINE (Moscou, 1897 - Paris, 1950) à la manière de son père Konstantin Alexeïevitch KOROVINE (Moscou, 1861 - Paris, 1939). Le boulevard des Capucines.
Huile...
Alexis Konstantinovitch KOROVINE (Moscou, 1897... Lot n° 49
résultat :
Estimation :
Le boulevard des Capucines.
Huile sur carton, portant une signature “C. Korovine Paris”. Encadré.
H. 33 x L. 39 cm.
Provenance
Acquis par le grand-père du propriétaire actuel.