Croix de l’Ordre de Saint Vladimir de 4e classe décernée à titre militaire en or 56 zolotniks (583 millièmes), les branches à décor émaillé rouge sur fond guilloché de grains de riz, le centre émaillé polychrome. Avec son ruban (usures). Quelques usures.
Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
Orfèvre : Vera DIETWALD.
L. 3,7 cm. Poids brut : 14,0 g.
Provenance
Collection de Monsieur G.