Croix de l’Ordre de Saint Vladimir de 4e classe décernée pour les 35 ans de service en or 56 zolotniks (583 millièmes), les branches à décor émaillé rouge sur fond guilloché de grains de riz et inscrites en cyrillique “35 ans”, le centre émaillé polychrome. Avec son ruban (usures). Usures et petits manques.
Saint-Pétersbourg, circa 1890.
Orfèvre : Albert KEIBEL avec marque de Fournisseur de la cour Impériale.
L. 3,7 cm. Poids brut : 8,2 g.
Provenance
Collection de Monsieur G.