Croix de l’Ordre de Saint Georges de 4e classe en bronze doré à décor émaillé polychrome. Avec un ruban monté sur plaque moderne. Éclats et usures.
Russie, fabrication privée, circa 1915-1917.
Sans marque apparente.
L. 3,7 cm.
Provenance
Collection de Monsieur G.